Четверг, 08 Февраль 2018

Вопрос: Начисляется ли НР и СП на погрузку и разгрузку?

Вопрос: Начисляется ли НР и СП на погрузку и разгрузку?

Ответ:

В сметных ценах на погрузо-разгрузочные работы учтены накладные расходы в размере 100% и сметная прибыль в размере 60% от фонда оплаты труда (см. ТССЦпг 81-01-2001-ЛО «Территориальные сметные цены на перевозки грузов для строительства» (редакция 2014 г, внесен в федеральный реестр №210 от 14.03.2014 года) пункт 1.1.7 Общих положений). Дополнительное начисление нормативов накладных расходов и сметной прибыли на погрузо-разгрузочные работы не требуется.

https://www.zinins.com/nr-i-sp-1

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: