Четверг, 13 Июнь 2019

Вопрос. Архитектурно-проектная организация составляет проектную документацию на строительство объекта согласно заданию организации-заказчика. Строительство объекта осуществляется за счет федерального бюджета с использованием новых Методических...

Вопрос. Архитектурно-проектная организация составляет проектную документацию на строительство объекта согласно заданию организации-заказчика. Строительство объекта осуществляется за счет федерального бюджета с использованием новых Методических указаний и СНБ редакции 2017 года. Проектная организация определяет заготовительно-складских расходов на оборудование применяя 1,5%. Заказчик не согласен и считает, что следует применять 1,2%. Скажите, кто прав?

Ответ.

Согласно письму Главгосэкспертизы №01-01-17/7342-ИЛ от 24.10.2017:

«В показателе заготовительно-складских расходов по оборудованию, указанному в пункте 6.4.5 Методики в размере 1,5%, допущена опечатка. Корректировка указанного документа планируется до конца 2017 года.»

Заказчик прав, для определения стоимости заготовительно-складских расходов на оборудование следует использовать норму 1,2%.

 

Ответ дан по состоянию на 05.06.2019

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: