Четверг, 05 Апрель 2018

Вопрос. Застройщик и Подрядчик заключили договор строительного подряда на постройку жилого объекта. В сумму договора СМР включены также суммы по добровольному страхованию сотрудников и имущества. Скажите, НДС облагается вся сумма...

Вопрос. Застройщик и Подрядчик заключили договор строительного подряда на постройку жилого объекта. В сумму договора СМР включены также суммы по добровольному страхованию сотрудников и имущества. Скажите, НДС облагается вся сумма подрядных работ или за вычетом страховых сумм?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст.154 Налогового Кодекса РФ налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), если иное не предусмотрено настоящей статьей, определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со статьей 105.3 настоящего Кодекса, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них налога.

Следовательно, в вашем случае НДС облагается вся сумма подрядных работ, включая суммы по страхованию.

Ответ дан по состоянию на 02.04.2018

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускаются только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: