Зачем нужны установки для горизонтального направленного бурения?

 

Зачем нужны установки для горизонтального направленного бурения?

 

Иногда случается так, что обычным способом невозможно сделать какое-то бурение. Кроме того, иногда это может обходиться слишком дорого, потому что уЗачем нужны установки для горизонтального направленного бурения?классического способа есть свои ограничения. К примеру, это может быть прокладка инженерных коммуникаций под железнодорожными путями или реками. Установка для горизонтального направленного бурения (ГНБ) сможет решить эту проблему. Тем более что сейчас найти их не проблема – в Интернете есть множество сайтов, продающих подобное оборудование (например, этот веб-ресурс – gnbsklad.ru).

 

Эта техника получает своё распространение ещё и из-за того, что можно заменить старые инженерные коммуникации и почти не нарушить целостность инфраструктуры.

Для чего используют установки ГНБ:

  • прокладка трубопроводов;
  • для подведения тепловых сетей;
  • для размещения под землёй электрических линий;
  • прокладка линий связи.

Оборудование для направленного горизонтального бурения – достаточно дорогое, поэтому если на том месте, где необходимо проложить трубопровод, нет развитой инфраструктуры, то будет целесообразнее раскопать классическим методом.

 

 

Выбор установки ГНБ

 

Перед выбором необходимо чётко определиться с задачами, которое будет выполнять это оборудование, потому что универсальных образцов не существует:

  • предполагаемый вид работ;
  • тип грунта, где будет использоваться установка;
  • ширина и длина прокладываемых труб или кабелей.

После того как получен ответ на все эти вопросы, следует выбирать оптимальную установку.

Установки ГНБ также отличаются по стране-производителю:

1.    Самые комфортные машины – американские. Их чаще всего используют для бурения непосредственно в городе, поэтому почти все модели – не особо мощные.

2.    В Европе производятся очень качественные установки ГНБ, среди которых есть как маломощные, так и оборудование с очень большим крутящим моментом.

3.    Большинство производителей машин для горизонтального направленного бурения сосредоточено в Китае. Среди них есть как и дешёвые некачественные образцы, так и достаточно именитые бренды.

Чтобы подобрать установку ГНБ для своих потребностей, достаточно найти хорошего продавца в Интернете, например «ГНБ Склад», и посоветоваться со специалистами, которые там работают.

Материал написан и размещен пресс-службой ГНБ СКЛАД

 

 

www.proektstroy.ru — Строительный Интернет портал

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение