Водопровод. Какая труба лучше

,

  

Не имеет значения, частный дом или квартира требуют замены инженерных линий. Перед владельцем встаёт вопрос выбора материала, который будет нести долгую и надёжную службу десятилетиями.

 

Водопровод. Какая труба лучшеСовременный рынок новых технологий и http://truba-ptm.ru/ предлагает металл, полиэтилен, металлопластик. Шагая в ногу с прогрессивным миром, железо рассматриваться не будет, ввиду сложности монтажа, склонности к зарастанию внутреннего протока солями, находящимися в воде, высокой стоимости и сложности транспортировки к месту работ.

 

Полиэтилен, в народе пластик, делится на три подгруппы: для холодного водоснабжения, горячего и для систем отопления. Цена труб водоснабжения на порядок ниже, чем отопления. Соединительные переходники для подключения сантехнической аппаратуры самая недешёвая часть деталей монтажа полиэтилена.

 

Металлопластик стабилизирован вставкой из алюминиевой фольги, от этого его коэффициент расширения от горячей воды практически отсутствует. Материал универсален, но имеет слабость соединительные детали. Качественные переходники стоят денег, а недорогих хватит ненадолго.

 

В авангарде цена качество, находится полиэтилен (ПНД). Для линий холодного водоснабжения самая альтернативная труба, а соединительные переходники надёжны и просты в эксплуатации. Материал небольших диаметров, как и металлопластик транспортируется в бухтах. Монтаж системы занимает самые минимальные сроки, а наличие специализированного инструмента не требуется вообще.

 

Все композитные материалы имеют гладкую форму поверхностей, независимо, внутренняя она или наружная. Благодаря техническим характеристикам несклонны к внутренним отложениям и заужению диаметра, как в металлических трубах.

 

Срок службы современных пластиковых труб, для подключения водопровода или отвода сточных вод, исчисляется сорока годами и более. Гарантируется производителями, то есть продавцы уверены на сто процентов, что за это время ничего не произойдёт.

 

Минус композитов в непереносимости ультрафиолетового излучения, разрушение не мгновенное, но происходит, если не защитить дополнительным покрытием. При подземном монтаже или разводке внутри помещений срок службы увеличивается вдвое.

 

Расчёты и подбор необходимых материалов доверьте профессионалам. В многообразии форм и назначений, сложно разобраться в сжатые сроки, а если дальнейшая жизнь не будет связана с инженерными системами, тогда зачем ломать голову.

 

http://kvartirakrasivo.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение