Самые прочные напольные покрытия

Самые прочные напольные покрытияЕсли вас интересуют прочные и стойкие полы, то выбор у вас не велик. Тем не менее, вы должны знать, что некоторые типы напольных покрытий могут одновременно относиться к прочным типам для сурового применения и слабым для эстетических нужды в местах, где на них не будет производиться сильная нагрузка. К таким материалам относится ламинат, многие виды которого можно найти на странице http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat.html. В зависимости от марки ламината и производителя, он будет обладать разными характеристиками. К примеру, есть влагостойкий ламинат для кухонь или ламинат для зон, где много ходят в обуви, а также для помещений, где живут когтистые животные и т.п. Но многие типы дешевого ламината не столь же прочны и надежны, как особые виды ламината премиум-класса. Поэтому, когда речь идет о материалах, которые могут производиться разными способами и наделяться разными качествами, стоит уделять внимание деталям и отдельным брендам или конкретной линейке продукции, а не самой категории напольного покрытия, как такового.

 

Вообще, ламинат находится на шестом месте списка самых прочных напольных покрытий, а первым в списке таких покрытий находится бетонный пол. По мнению многих, бетон должен быть использован на промышленных объектах или в гаражах, но не в самом доме. На самом деле, это не так. С наличием декоративных бетонных полов на рынке, их стали устанавливать в разных местах, в том числе в квартирах, домах, в ресторанах, в магазинах и т.п. Как правило, бетонные полы делают на заказ, услугу по их заливке часто продают под названием «наливные полы».

бетонные полы фото

Бетон, конечно, холодный материал, но многие прочные материалы отличаются этим качеством. Натуральный камень, к примеру, тоже холодный. Он столь же прочный, как и бетон, но это зависит от типа камня. Травертин, например, почти не уступает бетону в стойкости к нагрузкам, а вот мрамор может быстро износиться.

каменный пол фото

Из теплых и прочных напольных покрытий стоит выделить бамбук. Он на третьем месте по прочности после бетона и некоторых типов природных камней. Бамбуковые полы красивые, экологически чистые, невероятно прочные, но очень дорогие. Стоит также знать, что паркет из бамбука настолько прочен, насколько хорошо он сделан. Тип бамбука будет влиять на качество и прочность (молодой бамбук прочнее), тип клея повлияет на экологичность и стойкость к износу, конструкция повлияет на общую реакцию пола на разные воздействия.

 

бамбуковый пол

Некоторые типы винилового пола относятся к прочным и стойким полам. Они даже считаются лучше, чем керамическая плитка.  Виниловые полы со 100% влагостойкостью и особой созданной структурой могут несколько лет устойчиво сопротивляться разным нагрузкам, химическим воздействиям, воде, механическому истиранию и т.п. Но один из основных факторов, который ухудшает такие полы — швы между листами.

прочный виниловый пол фото

Керамическая плитка выигрывает в сравнении со многими другими типами прочных полов, потому что ее прочность сочетается с ее доступной ценой. Плитка долговечна и стойко выдерживает пятна или царапины. Плитка не оказалась в этом списке выше других материалов, потому что несколько событий потенциально может быстро повредить этот материал. К примеру, если вы уроните банку с огурцами на пол или нож, то может образоваться трещина или кусок плитки может отколоться.

керамический пол фото

 

Ламинат, как говорилось выше, может быть на удивление устойчивым материалом. Некоторые его типа сопротивляются влаге, но для большинства типов ламината, вода является Ахиллесовой пятой. Зато большая часть продукции на рынке устойчива к царапинам, поэтому ламинат предпочитают в квартирах с домашними животными, даже если могут позволить себе паркет из натурального дерева. С каждым годом производители делают ламинат прочнее и надежнее. Верхние слои дорабатываются, чтобы они не изнашивались при разных обстоятельствах и разных нагрузках. К примеру, можно найти ламинат, который не поцарапается, если по нему будут много раз двигать стулья (как происходит на рабочем месте). Паркет, к примеру, в таких обстоятельствах, образует неприятные царапины, перерастающие в белые пятна, которые нужно шлифовать.

ламинат фото

 

www.proektstroy.ru — Строительный Интернет портал

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение