Пропитки для бетона или силер для бетона

, , ,

 

 

Пропитки для бетона или силер для бетона

Пропитка нужна бетону для дополнительной защиты. Бетон является пористым материалом и без герметизации, он будет свободно дышать. Он также будет поглощать воду, что может привести к различным структурным и эстетическим проблемам. Многие строительные магазины продают пропитку для малых проектов,  например для персонального участка дачника, ну а для больших компаний и сложны работ, ее обычно закупают в больших масштабах через поставщиков. Бетон не стоит оставлять без уплотнения, за исключением определенных обстоятельств.

Есть два способа работы силера. Первый вариант, где силер образует пленку на поверхности бетона, тем самым создавая барьерный гидроизолирующий слой. Пока пленка сверху в порядке, бетон также прибывает в хорошем состоянии. Есть еще проникающий силер, который впитывается в материал. Некоторые силеры меняют цвет бетона, другие прозрачны и просто оставляют поблескивание.

Основное различие между двумя типами гидроизолирующего силера — итоговый вид. Если желателен глянцевый или мокрый вид бетона, то рекомендуется использовать пленкообразователи. Матовая отделка достигается с помощью проникающих силеров. В обоих случаях соединение могут потребовать дополнительных периодических повторных пропиток. Некоторые признаки того, что пришла пора снова пропитать бетонную поверхность силером — это пятна, потертости, влажность бетона.

Использование конкретных силеров предотвращает проникновение воды, а это снижает риск трещин и других повреждений, которые вызывает вода. Появление пятен на бетоне тоже снижается, и бетонная поверхность выглядит чище. Силеры помогут избежать прорастанию мха, плесени, растений. Уплотненный бетон может также сопротивляться химическим веществам и коррозии.

При наружном использовании, например, если из бетона сделан подъездной путь или тропа, некоторые предпочитают не использовать силеры. Неуплотненный бетон позволяет воде просачиваться, нежели чем убегать. Это сохраняет осадки, талый снег и другие источники воды. Проницаемые тротуары и подъездные пути, внутренние дворы и другие бетонные поверхности могут сохранить воду в земле, что особенно актуально в районах подверженных засухе. Незапечатанный бетон, однако, будет иметь тенденцию разрушаться быстрее, так что возможно, его потребуется часто ремонтировать или менять.

 

www.proektstroy.ru — Строительный Интернет портал

 

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение