Плёночный натяжной потолок в кухне

,

  

Плёночный натяжной потолокВ жилых домах современной постройки кухонные помещения обычно не отличаются большой площадью и высотой потолков. Дизайн интерьера прост, комфорт достигается стандартным набором средств – кухонная мебель, оборудование, иногда мягкий уголок. Значительно украсить помещение поможет натяжной потолок (http://astam.ru/moskva/produktsiya/natyazhnye-potolki-pvkh.html), изготовленный из виниловой плёнки, отличающийся надёжностью, длительным сроком эксплуатации, простотой ухода и декоративными возможностями. Кухня – помещение, для которого характерны резкие перепады температуры, повышенная влажность, жировые испарения в процессе приготовления пищи. Всё это негативно сказывается на состоянии поверхности потолка, стен, кухонного оборудования и мебели.

 

Натяжные плёночные потолки, по сравнению с технологией отделки прошлых лет, обладают рядом ценных качеств. Плёнка не накапливает на своей поверхности статическое напряжение и не притягивает пыль и капельки жира. Материал покрытия, толщина которого всего 0,17-0,35 миллиметра, мгновенно реагирует на изменение температуры в кухне и не конденсирует влагу, в результате чего на плёночном полотне никогда не появляются следы коррозии, грибка или плесени. Потолок всегда сухой и чистый. Для поддержания чистоты его один – два раза в год достаточно протереть сухой мягкой салфеткой. Сложные, случайно возникшие загрязнения легко удаляются тёплой мыльной водой или средством для чистки оконных стёкол.

 

Через кухни, обычно, проходят коммуникации водо- и теплоснабжения, что порой в многоэтажных жилых домах приводит к возникновению аварийных ситуаций в квартирах соседей верхних этажей – заливу водой. Преградой поступающей сверху воде станет натяжной потолок, закреплённый в каркасе конструкции. Плёнка достаточно прочна и эластична, способна собрать на своей поверхности до ста литров воды на квадратный метр площади. При такой установке стены, мебель, пол и другое оборудование не пострадают. Сливать попавшую на потолок воду самостоятельно не следует, Вы рискуете повредить полотно, целесообразно для этого пригласить мастера компании, установившей конструкцию. Если же на полотно попало незначительное количество воды и отсутствует угроза короткого замыкания электрической сети, то её можно не сливать, в течение нескольких дней она испарится, не оставив следов затопления.

 

В ассортименте российских компаний-установщиков натяжных потолков для отделки потолка небольшой кухни имеется большое количество видов винилового полотна. Наибольшим спросом по опыту компании пользуется плёнка российского производства, качество которой соответствует требованиям международных стандартов. Стоимость отечественного материала составляет всего 250-280 рублей за квадратный метр.

 

Не следует при выборе материала ограничивать себя привычной светлой матовой плёнкой. Рекомендуем тщательно изучить особенности других материалов, применение которых сделает интерьер кухни несколько отличным от традиционного, оригинальным и запоминающимся. Крупные компании предлагают при отделке потолка использовать фотопечать на полотне покрытия, изображение можно выбрать из каталога компании или предложить свой вариант.

 

Технология установки натяжного потолка на кухне позволяет создавать конструкции различной степени сложности — классические и многоуровневые, которые устанавливают не только в просторных помещенияхдля выделения функциональных зон, но и в маленьких по площади кухнях. Всё дело в том, что каждый уровень потолка – это уменьшение высоты кухни минимум на три сантиметра, которое в конечном счёте на визуальное восприятие высоты влияния не окажет, но значительно украсит интерьер.

 

Установка натяжного потолка в кухне требует не более трёх часов рабочего времени. Помещение освобождать от мебели и оборудования не нужно, достаточно отодвинуть от стен и укрыть от пыли плёнкой.

 

Московская фабрика натяжных потолков Аста Мануфактура (http://astam.ru/) предоставляет на свою продукцию гарантию на двенадцать лет и обеспечивает сервисное обслуживание.

 

http://kvartirakrasivo.ru

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение