Лестница для кровли

Кровли зданий нужно постоянно контролировать и своевременно ремонтировать. Нужно постоянно проверять, насколько изношены кровельные материалы, при необходимости заменять водосточную систему, закреплять системы снегозадержания и т.д. Для этого нужно не только попасть на крышу, но и передвигаться по ней и работать без угрозы для здоровья и жизни. Конечно, если крыша плоская, таких проблем не возникает, но вот скатные кровли требуют особых приспособлений. 

 

Чтобы передвигаться по кровле было легче и безопаснее, на ней устанавливают специальные лестницы. Такие лестницы не только облегчают проведение кровельных работ, но и обеспечивают безопасность. 

Кровельные лестницы должны быть не только надёжными, но и удобными, поэтому для из производства используются только высококачественные современные материалы. Закрепляются эти лестницы так, чтобы избежать аварийных ситуаций. Кровельные лестницы бывают нескольких видов. 

Начнём с пристенных лестниц. Они крепятся к каркасу здания и обеспечивают безопасный подъём на крышу. Между лестницей и стеной должно быть небольшое расстояние, а расположение первой ступени должно соответствовать уровню карниза.

Для прохода от пристенной лестницы до точки обслуживания служат кровельные лестницы, закрепляющиеся к обрешётке крыши специальными крепёжными деталями. Современные технологии позволяют производить их в разной цветовой гамме, которая сочетается с цветом стен, кровельного покрытия и различными элементами кровли. 

Для производства лестниц для кровли используются стальные профили и трубы, алюминий, дерево и их комбинации.

Некоторые производители предлагают покупателям модульные лестницы, которые собираются из нескольких частей, но при этом обладают высокими показателями надёжности и безопасности. 

Модульная пристенная лестница – это элементы самой лестницы, комплект креплений под карниз, стены и комплект поручней. Кровельная модульная лестница, помимо элементов лестницы, содержит комплекты коньковых и кровельных креплений. И пристенные, и кровельные модульные лестницы можно изменять в длину благодаря использованию модульных элементов.

Устанавливать лестницу должны специалисты, которые имеют необходимый опыт и квалификацию. 

 

www.proektstroy.ru — Строительный Интернет портал

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение