Кирпич нового поколения

,

  

Относительно недавно на строительном рынке страны появился кирпич нового образца под названием «строительный блок ППС25». Предназначение данного строительного блока – это возведение несущих стен зданий. Его вес составляет двадцать пять килограмм.

 

Это многослойный блок, у которого несущий слой из поризованного керамзитобетона, а внутри четырёхслойного блока уже имеется теплоизолирующая прослойка из пенополистирола. При габаритах 40х20х40 см ППС-25 весит 25 кг и имеет очень высокие характеристики прочности, звуко- и теплоизоляции. Благодаря технологии производства таких блоков, он получился устойчивым к различным агрессивным воздействиям окружающей среды, например, морозу, жаре или влаге. Это даёт возможность возводить из таких «кирпичей» наружные и несущие стены любых строительных конструкций.. Облицовочным материалом, исполняющим защитно-декоративную роль, в этом блоке является обычный или цветной бетон. Армирующие стержни, скрепляющие между собой все слои блока, обеспечивают дополнительную прочность конструкции. Различная толщина термовкладыша позволяет использовать данный строительный материал в любой климатической зоне.

 

Достоинств у строительного блока ППС25 много. Это и его высокая прочность, и отличная звуко- и термоизоляция, и экологичность. Он также обладает морозостойкостью и очень низкой степенью водопоглощения.

 

Качество поверхности данных блоков довольно высокое, что позволяет использовать для кладки стен полимерцементную мастику, применение которой сокращает расход материалов и предотвращает появление щелей.

 

К тому же данный вид блока имеет уже готовый фасад, а это значит, что не потребуются дополнительные затраты на приобретение фасадных материалов. Также не придётся выполнять и сами фасадные работы, а это существенно облегчает и ускоряет проведение строительных работ, приводит к немалой экономии денежных средств.

 

Также при строительстве широко используется и обычный строительный и облицовочный кирпич. От строительного кирпича облицовочный отличается по внешнему виду и некоторым техническим характеристикам. Применение глазурованного (ангобированного) кирпича становится всё более востребованным, к тому же этот вид кирпича обладает повышенной морозостойкостью и прочностью. Кроме этого можно использовать облицовочный кирпич с рельефом — рельефный, фигурный и фасонный кирпичи — для придания строению оригинального облика.

 

По своим техническим характеристикам облицовочный кирпич выгодно отличается повышенной морозоустойчивостью, наличием хороших теплоизоляционных качеств, а также своей устойчивостью к воздействию различных погодных условий. Благодаря наличию пустот имеет меньший вес, что способствует уменьшению давления на фундамент.

 

http://kvartirakrasivo.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение