Как защитить древесину от негативных факторов?

,

  

Дерево является одним из самых востребованных материалов в строительстве. Почему? Оно отлично держит тепло. Материал защиты древесины экологически безопасен. Древесные породы не препятствуют циркуляции воздуха и легко обрабатываются.

 

Однако стоит учитывать, что перед погодными условиями данный материал весьма уязвим. Также он «боится» образования плесени и воздействия насекомых. Что же может предотвратить влияние всех данных негативных факторов? Именно на это ориентированы средства для защиты древесины. Ныне они выпускаются в большом разнообразии.

 

Когда очень важно сохранить на фасаде здания древесный узор, рекомендуется использовать лаки, лазури, масла либо пропитки. Производители такого рода средств предлагают около десяти разнообразных оттенков. При этом поверхность в итоге может получиться как матовой, так и глянцевой.

 

Составы для обработки древесины внутри зданий

 

Если необходимо обработать деревянную поверхность внутри здания, то очень важно выбрать безопасное средство. Составы для защиты древесины для внутреннего применения должны быть освобождены от резкого запаха.

 

·         В первую очередь к данной категории средств относят различные масла. Они ценны тем, что в их составе присутствуют компоненты естественного происхождения. Ответственные производители на упаковке указывают полный состав продукта. Это позволяет не ошибиться при выборе максимально безопасного для климата квартиры материала.

 

·         Самыми экологичными принято считать акриловые средства. Сохнут они очень быстро и при этом не отличаются резким запахом. Почему же рядовые обыватели применяют их редко? Довольно высокая цена продукта не позволяет среднестатистическим семьям тратить на них свой бюджет.

 

·         Что касается максимально вредных составов для обработки древесины внутри помещений, то к ним принято относить алкидные и масляные вещества. Эти материалы зачастую провоцируют возникновение аллергии и иных неприятных последствий для здоровья.

 

 

Какие средства помогут защитить дерево от негативных факторов?

 

·         Чтобы защитить древесину от снега, дождя, УФ-лучей, грибков, стоит использовать пропитки либо лаки, в составе которых присутствуют антисептики. При этом следует учитывать, что использование лаков позволит получить глянцевую поверхность.

 

·         Чтобы дерево казалось матовым, стоит применять пропитки. После высыхания они не позволят деревянной поверхности блестеть. Однако посредством лаков можно даже замаскировать посеревший материал. Для этого используются тонированные средства.

 

http://kvartirakrasivo.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение