Геомембраны HDPE и защита окружающей среды

,

Геомембрана является геосинтетическим строительным материалом (используется для создания слоев различного назначения). Несмотря на то, что особый Геомембраны HDPE и защита окружающей средыакцент на рынке делается на геомембраны из ПВД/LDPE и ПНД/HDPE (полиэтилен высокого давления и полиэтилен низкого давления), производители могут предложить значительно больше видов геомембран: ПВХ, fPP (из гибкого полипропилена), CSPE (из хлорсульфированного полиэтилена), EPDM (из этилен-пропиленовых каучуков) и т.д.

В нашей статье сегодня мы рассмотрим преимущества геомембран HDPE в сравнении с другими видами геомембран как материал для экологически важных проектов.

 

 

Как геомембрана из полиэтилена низкого давления отличается от других типов геомембран?

 

В качестве гидроизоляционной прокладки геомембрана из полиэтилена низкого давления и высокой плотности предпочтительнее ввиду ее экономических и эксплуатационных преимуществ. По мере того как больше инженеров-конструкторов знакомятся с материалом, растущая компетентность в его использовании способствует его дальнейшему доминированию на рынке и экономическому превосходству над конкурирующими продуктами.

По физическим свойствам геомембраны HDPE превосходят любые другие (они прочнее, устойчивее к агрессивным средам и т.д.).

Хотя практические испытания геомембран HDPE показало, что они демонстрируют мало отличий от мембран другого типа в простых условиях, они превосходят их в определенных особенностях, к примеру, они устойчивее к сгибанию и динамическому удару. Кроме того, материал химически инертен и способен сохранить свою целостность длительное время. В целом, именно эти качества, наряду с ценой, делают геомембраны HDPE наиболее популярным выбором для различных сдерживающих приложений. Но важно еще и то, что современные геомембраны ПНД могут быть изготовлены с добавками для усиления уже имеющихся у них определенных качеств.

 

 

Каким образом геомембраны HDPE способствуют экологической устойчивости?

 

По сравнению с другими геомембранами, HDPE мембраны имеют наивысший теоретический срок службы, что делает данный материал мощным инструментом для обеспечения экологической устойчивости — его используют на объектах, требующих особой защиты и важных для охраны окружающей среды, таких как свалки и площадки добычи нефти. Геомембрана способна огородить окружающую среду от любых токсинов и загрязнений, поступающих с данных объектов (к примеру, ей герметизируют свалки отходов, защищая грунтовые воды и почву от свалочного фильтрата, а также могильники токсичных отходов и т.д.).

Сегодня можно также требовать от производителей более мощных геомембран HDPE для проектов, важных для экологии — это стало возможно благодаря техническим улучшения в стабилизации смолы и технологии изготовления мембран.

 

www.proektstroy.ru — Строительный Интернет портал

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение