Для чего нужна ламинированная фанера

,

  

Ламинированная фанераПотребности строительной промышленности в листовом материале, который бы обладал повышенными качествами по влагостойкости, привели к новым технологиям в производстве фанеры. Наберите в поисковой строке фанера ламинированная в Москве, и вы найдете широкий выбор материала хорошего качества по демократическим ценам в интернет магазине, таком как интернет-магазин пиломатериалов и фанеры в Москве.

Ламинированный материал используют в облицовке яхт, вагоностроении, машиностроении. Опалубка для монолитных зданий может служить длительное время и многократно использоваться при правильной эксплуатации, она выдерживает разные погодные условия. Привлекательная внешне, ламинированная фанера служит хорошим материалом для обустройства полов в помещениях. Такой пол служит долго и не скользит, не скрипит.

 

Фанера ламинированная нашла широкое применение в реставрации старых помещений и зданий, отделке домов с арками, фасадами и иными строительными премудростями. Ею обустраивают подоконники, делают стены и перегородки, используется в медучреждениях, концертных и спортивных залах, ресторанах и барах.

Ламинированная фанера – уникальный строительный лист из нечетного числа пластин шпона, склеенного формальдегидным клеем и покрытый сверху фенольной пленкой.

 

Такое покрытие придает листу дополнительные качества и выгодно отличает от других материалов:

·       особой устойчивостью к воздействию воды, влаги и солнечных лучей;

·       выносливостью к агрессивной среде и химвеществам;

·       износостойкостью и прочностью к ударам;

·       повышенными звукоизоляционными свойствами, незаменимыми при внутренних отделках;

·       не подвергается коррозии, как металлы;

·       экологичностью;

·       простотой монтажа за счет больших форматом листов;

·       огромным ассортиментом товарного ряда, различными расцветками и стильным внешним видом.

 

 

Виды ламинированной фанеры

 

Фанера ламинированная отличается:

·      Качественная ламинированная фанеравидом шпона (березовый, сосновый);

·      толщиной (9-30 мм);

·       размером листа (1220*2440 – 1500*3000);

·   типом поверхности («гладкая» — имеет гладкую поверхность с двух или одной стороны, «сетка» — антискользкое покрытие с двух или одной стороны, «гладкая/сетка» — разное покрытие на противоположных сторонах листа);

·       широким цветовым ассортиментом.

 

Ламинированная фанера, благодаря красивым декоративным свойствам и разнообразию цветов и оттенков, нашла применение в мебельной промышленности. Из нее делают тумбы, шкафы. К ней применяются технологии теснения.

Различие толщин дает широкий выбор и обуславливает массовое применение: для садовой мебели без нагрузок (до 9мм), для покрытия пола (свыше 9 мм), для стеновых перегородок в помещениях (12-21мм).

Имея отличные прочностные и декоративные характеристики, множество видов ламинированной фанеры делает ее незаменимым строительным листом.

Источник — Fanerasnab.ru

 

http://kvartirakrasivo.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение