Римский стиль

  

Одно только название данного стиля рисует в сознание образ непревзойдённой роскоши и впечатляющего величия.

 

 

На самом деле изысканная утончённость и эстетичность римского стиля является наследием богатой культуры древней Греции, поэтому многие характерные принципы оформления интерьера во многом схожи с общими чертами греческого интерьера. Тем не менее, со временем римский стиль довольно щедро приукрасил и оживил позаимствованный интерьер, привнеся в него достаточно богатства и немного аристократической похоти.

 

 

В интерьере оформленном в римском стиле, как правило, однотонные стены, на которые нанесена декоративная штукатурка. Использование мрамора, как тёмного, так и небесного оттенков, так же является довольно частым способом декорирования стен помещения. Фрески и мозаики разных цветов являются изящным украшением интерьера выполненного в римском стиле.

 

Зачастую потолок и стены представленного стиля выполнены в одной цветовой гамме, приоритетным здесь являются светлые оттенки. Допускается не сильно выразительная рельефность, очень искусно в этом случае будут смотреться яркие эпизодические сцены Древнего Рима.

 

 

Устройство пола осуществляется в основном посредством использования природных материалов, таких как мрамор и натуральный камень. Керамическая плитка или гладкая бетонная поверхность в той же степени способна передать холодный и строгий характер римского стиля в интерьере. В отличие от других стилей, в интерьере римского стиля, использование паркета практически исключено, лишь в очень редких случаях пол выкладывают светлыми, почти белыми паркетными досками, имитирующими белёный дуб или светлый мрамор.

 

PLS_roman_style_01

 

Что касается мебели и аксессуаров, то здесь абсолютно все предметы интерьера наделены тем самым величием и римским великолепием. Античные вазы с элементами росписи, по бокам большой и пышной кровати с прямыми точёными ножками. Мраморные столы и кресла, свод которых подпирают львы позолоченного цвета выступающие в тандеме со скульптурами воинов и гладиаторов, которыми славится древнеримская культура, и которыми остаётся только восторгаться, ощущая пленяющее очарование римского стиля в интерьере.

 

Источник: http://polostroy.org

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение