Молодежный стиль в интерьере: стулья и кресла

  

Почему это молодежный стиль может быть только в комнате подростка? А может быть, мы с вами тоже очень молоды душой! Тогда давайте выразим этот факт в своем интерьере.

Что дает возможность взрослому человеку чувствовать себя непринужденно и расслабленно, пробуждает творческое состояние и позволяет легко переживать стрессовые ситуации? С помощью неброских молодежных элементов можно преобразить интерьер и сразу же испытать на себе, как от этого изменится настроение.

 

 

Вот как преображает комнату яркий декор, странный стул и даже велосипед на стене (кстати, довольно удобно)

 

К основным приемам молодежного стиля в интерьере относятся: четкое функциональное деление пространства (рабочая зона, зона отдыха, зоны хранения); индивидуальные приемы декора, мелкие безделушки, которые связаны с личными увлечениями; комфортная и необычная мебель ярких расцветок и форм; необычный декор (фосфорные наклейки, постеры, световые гирлянды).

Создать запоминающийся молодежный интерьер можно с использованием лишь пары оригинальных деталей. И такой деталью могут стать стулья и кресла, которые позволят мгновенно окунуться в атмосферу детства. Нет, забудем о детсадовской мебели с утятами. Нам надо выяснить, какие вещи вызывают настоящее вдохновение.

 

По-детски? Нет. Но дух бунтарства и свободы присутствует

 

Что важно? Это смелый дизайн, практически кричащий. А еще — мебель в молодежном интерьере отличается предельной функциональностью и практичностью. Зачастую она выполняет сразу несколько задач, например, объединяя кресло и кровать, шкаф для одежды и стеллаж для книг и журналов.

Но сегодня мы поговорим о близкой нам детали молодежного интерьера. Без нее ничего не получится. И это – стулья.

 

 

Варианты стульев и кресел для молодежного интерьера

 

Для пространства, где нужно подчеркнуть свежесть и молодежную направленность, непременно выбирают стильные и интересные по форме, цвету, конструкции стулья и кресла. Вот они.

 

Кресла-груши

 

 

Кресло-груша в комнате — это стильно. Главное — правильно выбрать

 

Классические варианты табуретов и массивные кресла-качалки — это совершенно неподходящий формат. А вот кресла-груши в любых проявлениях — настоящая находка! Тем более что сегодня без проблем можно найти недорогие модели с приятным и модным дизайном.

К преимуществам кресел-груш относится их удобство и возможность использования для сна, отдыха, просмотра фильмов, чтения. Они обеспечивают быстрое расслабление для всего тела и способствуют действительно полноценному отдыху.

По дизайну выбрать можно совершенно разные образцы, включая кресла с чехлами из разноцветной ткани и кожи. Бескаркасная мебель к тому же не требует сложного ухода: чехлы быстро снимаются и легко чистятся, а наполнитель при необходимости можно досыпать внутрь, если вдруг со временем от немного «просядет».

 

 

Стулья с нестандартной конструкцией

 

 

Пластиковый стул на деревянных ножках. А может быть, повесить гамак?..

 

В молодежном интерьере можно не ограничивать свою фантазию в выборе мебели. Стулья можно выбирать разные с самыми неожиданными конструктивными решениями. Молодежное направление в интерьере предполагает умеренный эклектизм, так что в нем можно найти место для пары дизайнерских моделей.

Если планировка в комнате скучная, ее можно разбавить необычной мебелью: подвесное кресло или натянутый между стенами гамак будут смотреться достаточно романтично и смело. А еще есть подвесные кресла-капсулы и кресла-гамаки на специальных основаниях, и нет необходимости крепить их к стене.

 

 

Кресло-капсула на специальной «подставке»

 

Если вы давно присмотрели в мебельном магазине необычный дизайнерский пластиковый стул, но не знали, как пристроить его в домашний интерьер, в молодежном стиле он придется к месту. Модели с резными спинками в форме ветвей деревьев, стулья-платья, образцы в форме диких животных, фруктов, варианты с яркими принтами — все эти решения без проблем можно разместить в комнате, от чего она не потеряет гармоничности.

 

 

Цвет как акцент

 

 

Яркий стул — никогда не лишний

 

Стулья и кресла в молодежном интерьере могут выполнять не только свои непосредственные задачи, но и становиться частью цветовой игры. Если интерьер в целом спокоен и однороден, ему не помешают яркие и сочные акценты, которые можно реализовать с помощью мебели.

Стулья и кресла насыщенных оттенков отлично формируют настроение в помещении. В молодежном стиле предпочтение отдается чистым и насыщенным оттенкам: салатовый, бордо, бирюзовый, красный, ультрамарин, лимонный, сиреневый. Если вы выбрали яркую мебель, стоит поддержать ее цвет небольшими акцентами в декоре в аналогичной гамме.

 

 

Практичность и мобильность

 

Штабелируемая мебель в молодежном интерьере актуальна всегда. Она позволяет быстро освободить пространство, если в этом возникает необходимость. Складные стулья из дерева — решение элегантное и относительно простое. Если удастся отыскать такую мебель с необычным декором — для интерьера это будет только в плюс.

Стулья и кресла на колесиках быстро перемещаются по комнате, что позволяет оперативно вносить в интерьер новизну. Такие образцы можно удачно дополнить мобильными торшерами, столиками на колесиках, передвижными стеллажами. И можно будет каждый вечер делать перестановку, всегда просыпаясь в новой комнате!

 

Источник: https://vsestulya.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение