Интерьер в английском стиле

Английский стиль – это классика жанра. Он немного строгий, консервативный и считается образцом хорошего вкуса, элегантности и изысканности. Этот стиль в дизайне интерьера можно отличить по наличию текстиля, натурального дерева, уютных ковров, массивных дверей, больших окон, роскошных штор и широких деревянных лестниц.

Возможно, современный темп жизни, когда нет свободной минуты и к вечеру кругом голова, не очень располагает к изыскам. А может быть, наоборот – приходя домой после рабочего дня среди неуютных стен офисов и городских бетонных коробок, так приятно посидеть в тишине, в окружении всего красивого и выпить чашечку чая!

 

Традиции английского стиля

Если вам хочется отдохнуть от быстрого темпа жизни, создайте атмосферу спокойствия и размеренности посредством оформления гостиной в классическом английском стиле. Для английского стиля характерны лаконичные формы и продуманные детали, а также высокое качество и интерьера, и стиля жизни. Для создания такой гостиной вам понадобится мебель из красного дерева, ореха или мореного дуба. Стены оформляют бархатом, гобеленом или натуральной кожей. Обязательно наличие в гостиной солидного ковра. Принципом оформления гостиной в английском стиле должна стать уравновешенная симметрия

Без камина сложно представить гостиную английского дома. Он – обязательный элемент декора. Как правило, камин высокий, почти достигает потолка. Для облицовки чаще используется гранит, мрамор и резное дерево. Возле камина обычно находятся кресла, сидя на которых, можно устроить чаепитие или погреться у огня.

 

Камин в гостиной английского дома

 

Сделать уютной спальню помогут декоративные подушки, роскошный бархат штор и обивки, пушистый ковер, мягкие покрывала и антикварный шкафчик или туалетный столик.

 

Декоративные подушки и  роскошный бархат

 

По природе этот стиль синтетичен. Он отличается совмещением четкости, умеренности деталей, симметричности и классической стройности.

Основой английского стиля является натуральная деревянная мебель высочайшего качества, выполненная в темных оттенках красного дерева, дуба или же ореха. Она будет грамотно сочетаться со светлой цветовой гаммой стен и текстиля. Ковер на полу обязателен.

 

Интерьер в английском стиле - богатство и роскошь

 

Интерьер в английском стиле — богатство и роскошь

Стены оформляются панелями из разных пород деревьев или же уплотненными обоями неброских цветов. Так же может быть использован рисунок. Он может быть не только растительным, но и геометрическим. Интерьер оформлен в пастельных, теплых тонах. Однако английский стиль в викторианском оформлении принимает, напротив, насыщенные и яркие обои.

Такой стиль считается классикой, поэтому все должно соответствовать ему. Пол устилается паркетом, шторы должны быть трехслойные. На стенах можно разместить предметы живописи, хрустальные люстры. Весь интерьер должен создавать гармоничную, теплую и уютную атмосферу, не теряя изысканности и роскоши.

 

Английский стиль в интерьере

 

Английский стиль интерьера располагает к этому как нельзя лучше. Этот интерьер легко узнать с первого взгляда: при всей его консервативности и некоторой строгости он изыскан и так и дышит респектабельностью.

 

Английский стиль в интерьере

 

Английский стиль в интерьере

Основной его отличительной особенностью является использование в отделке стен панелей из натурального дерева, как правило, дуба, и обоев в полоску и мелкий цветочек. При этом цвета и оттенки могут быть практически любыми.

 

Английский стиль в интерьере

 

Другой важной деталью, без которой нет английского интерьера, является текстиль. Его должно быть много: пышные шторы из легкого тюля, портьеры и ламбрекены, скатерти, подушки на стульях, диванах, балдахин на кровати. На полу – паркет, ковры, на потолках лепнина в большом количестве.

 

Английский стиль в интерьере

 

Мебель в английском интерьере должна быть деревянной, с изысканными деталями, темных цветов, возможны кованые элементы. Центральным элементом интерьера является камин – большой, в обрамлении из мрамора, камня, возможен и фальшкамин, в любом случае, он должен выглядеть респектабельно и изысканно.

 

Английский стиль в интерьере

 

В качестве декора, присутствуют вазы, серебро, красивые светильники. Помещение в английском стиле должно быть достаточно большим, иметь высокие потолки, большие окна и двери.Прежде чем оформлять жилище в английском стиле, необходимо знать, что он применим не для каждого дома и квартиры. Жилище должно быть большим, с высокими потолками и большими оконными проемами. Самое главное – не переусердствовать с инновациями в дизайне.

Все должно быть роскошно, уютно и изысканно.

 

Источник: http://ivpr.ru

 

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение