Дом из контейнеров. Фото 22-х лучших проектов

 

Вы не задумывались о том, что можно построить современный дом из контейнеров? Современная жизнь подразумевает нечто большее, чем просто кров, пищу и одежду. Люди сильно изменились за последние 50 лет, меняется наш менталитет и эта тенденция носит экспоненциальный характер. Различия между поколениями всё больше увеличивается. Меняется менталитет, отношение к жизни, меняется сама философия бытия. Многие люди больше не хотят чувствовать себя частью общей массы, они хотят выделиться, быть не такими как все. Всё больше людей становятся сторонниками нонконформизма.

Упомянутый нонконформизм всё чаще проявляется в отношении людей к своим жилым домам. Архитектурное разнообразие домов становится всё шире и шире. Некоторые покупают себе огромные дома из бетона стали и стекла с целью подчеркнуть своё социальное положение, другие выбирают себе иной, порой довольно экстравагантный путь. Наиболее сумасшедшим из всех экстравагантных вариантов является идея строительства дома из морских контейнеров. Да да, Вы не ослышались, многие люди сегодня строят дома из контейнеров! С каждым годом всё больше и больше людей строят свой дом из контейнеров. У кого-то контейнер является частью дома, а у кого-то весь дом умещается в одном контейнере. Но не спешите делать выводы, давайте взглянем на некоторые замечательные примеры домов, построенных из морских контейнеров.

 

Гостевой дом из морского контейнера

 

Одним из самых интересных проектов, которые мне доводилось видеть, является проект гостевого дома, сделанного из обычного 40 футового контейнера. Это хоть и не большой, но очень аккуратный и симпатичный гостевой дом из контейнера. Форма и размер контейнера ограничивают возможности по его декорированию и дизайну будущего дома, но как раз это люди и воспринимают как вызов! В данном случае результат оказался просто отличным! Контейнер был окрашен в синий цвет, в нём были вырезаны две секции, в которые были вставлены большие витражные окна и раздвижные двери.

Над фасадом дома сделан небольшой прозрачный навес, который в случае дождя не дает каплям залетать прямо в дом, если открыта дверь. Внутренний интерьер украшен деревянными панелями, покрывающими стены для создания ощущения тепла и комфорта.

Смелые сочетания цветов и материалов делают из этой конструкции прекрасное место для жизни и отдыха, прекрасно вписывающееся в окружающий ландшафт. Идея этого уникального дизайна принадлежит компании Poteet Architects  и это не единственный их проект дома, сделанного из контейнера.

 

Дома из морских контейнеров   Дома из морских контейнеров

 

Дома из морских контейнеров  Дома из морских контейнеров

 

Дома из морских контейнеров  Дом из контейнеров

 

Дома из морских контейнеров от Адама Калкина

 

Данное творение полностью перечеркивает всё то, что Вы ранее знали о домах. Этот оригинальный дом на фото, построен полностью из контейнеров, я бы сказал даже, что это по-настоящему огромный дом из контейнеров. Архитектор Адам Калкин из Нью Джерси спроектировал и построил этот дом из морских контейнеров. Среди многих причин, побудивших его сделать это, была цена (стоимость подержанного контейнера составляет менее 1000 долларов) и долговечность.

Этот дом огромен и имеет несколько уровней. Можно сказать, что это «дом в доме», потому что внутри массивного здания есть меньшие отдельные компоненты, которые выглядят как самостоятельные дома. В этом доме внутреннее пространство объединяется с внешним миром посредством огромных раздвижных стеклянных дверей.

Этот дом может запутать Вас. Действительно концепция этого дома далека от концепции традиционных домов. В этом доме из контейнеров есть спальни, ванные комнаты, гостиная, кухня, поэтому он вроде бы удовлетворяет все основные нужды, но как насчет эстетики? По-моему она в нем есть и она по-своему уникальна!

 

Дома из контейнеров фото  Дома из контейнеров фото

 

Дома из контейнеров фото Дома из контейнеров фото

 

Дома из раскрашенных контейнеров.

 

Другой впечатляющий проект дома из контейнеров принадлежит бразильскому архитектору Марсио Когану. Построенный им дом из морских контейнеров явился результатом идеи использования индустриальных элементов, которые могут быть легко объединены в единое целое за короткий промежуток времени. Чтобы дом из контейнеров имел заданную площадь, контейнеры пришлось устанавливать друг на друга.

После того, как было достигнуто ограничение по высоте дома, архитектор сфокусировал своё внимание на ширине дома. Несмотря на то, что дом имеет высоту всего в два контейнера, он получился довольно просторным, так как сделан широким. В широкой части дома создана просторная гостиная, которая как бы продлевает своё пространство на улицу за счет использования умной системы выдвижных дверей. Концепция проекта этого дома, построенного из морских 40 футовых контейнеров – уникальна! Наряду с яркими цветами, в которые раскрашен этот дом, экосистемы, которыми он оснащен, придают ему дух радости и веселья.

 

Проект дома из контейнеров Проект дома из контейнеров

 

Проект дома из контейнеров  Проект дома из контейнеров

 

Проект дома из контейнеров Проект дома из контейнеров

 

Starbucks, построенный из контейнеров

 

Если до сих пор мы видели, как люди используют контейнеры для строительства жилых домов, то сейчас мы увидим, как бизнесмен использовал контейнеры, чтобы построить из них новый кофейный дом Starbucks, который будет смотреться оригинально и необычно и не будет похож ни на что из того, что мы привыкли видеть. Эта сумасшедшая идея как бы доносит до нас мысль о том, что Starbucks отправляет свои кофе и чай во все точки мира.

Возможно выбор в пользу таких оригинальных архитектурных форм это всего лишь холодный расчет, маркетинговый ход, целью которого является вызвать ассоциации продаваемых продуктов со свежестью, быстрой доставкой? Возможно, но для нас это не так важно. В любом случае дизайн этого здания заслуживает внимания. Кстати, если «fast food» (читается как: фаст фуд), в переводе на русский, означает – «быстрая еда», то быстровозводимые дома из контейнеров, это уже своего рода строительный фаст фуд.

Тот факт, что это компактное здание из контейнеров может вместить не только кофемашины, но и небольшую рабочую зону для сотрудников, может привлечь внимание других бизнесменов и компаний, у которых нет нужды помещениях с большим внутренним пространством. Ведь эта, альтернативная технология строительства домов, позволяет построить дом быстро и очень дешево. Более того, в случае необходимости Вы сможете демонтировать его легко, быстро и недорого.

 

Дом из контейнеров в России  Дом из контейнеров в России

Дом из контейнеров в России

 

источник: http://nauchite.com

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение