Как создать новые связи и полезные контакты

  

Круг общения включает в себя друзей и знакомых, которые разделяют ваши интересы, работу или то и другое. Построение эффективных связей означает наличие нужных контактов, которые могут помочь вам в реализации ваших личных и карьерных целей.

 

Шаги

 

Шаг 1

Просмотрите вашу адресную книгу, ежедневник или другую контактную информацию ваших текущих друзей и знакомых. Свяжитесь с ними и пообщайтесь немного. На этом этапе тема для разговора на самом деле не важна. Просто поддерживать связь очень полезно – это будет служить вам в качестве основы для дальнейших шагов.

 

 

Шаг 2

Устройте вечеринку. В честь дня рождения или просто соберите друзей вместе. Пригласите всех близких друзей и предложите им взять с собой их знакомых. Общайтесь со всеми на вечеринке, спрашивайте номера телефонов или другую контактную информацию, даже если вы не знаете этих людей и не уверены, что ваши интересы совпадают.

 

 

Шаг 3

Вступите в интернет сообщества или социальные сети, схожие с вашими интересами (например wikiHow 😉 ). Откройте тему и начните общение. Если вы заметите в обсуждениях или комментариях людей со схожими интересами, у которых вы бы могли чему-то научиться – отправьте им сообщение или напишите на электронную почту.

 

 

Шаг 4

Ходите на все свадьбы, похороны и вечеринки, на которые вас приглашают. Покажите, что люди из вашего круга общения вам не безразличны, пусть вы просто забежите и скажите «Привет!» — сделайте это, потому что потом они отплатят вам тем же. Кроме того, вы сможете познакомиться с нужными людьми.

 

 

Шаг 5

Каждую неделю отправляйте сообщения по электронной почте самым важным контактам, чтобы просто поддерживать связь. Спросите, как у них дела, семья, работа. Будьте искренни!

 

 

Шаг 6

Рассмотрите возможность волонтерства и присоединения к движению, в которое вы верите. Например, выступления или сбор средств по борьбе со СПИДом или раком, политическая компания кандидата, чьи политические взгляды вы разделяете.

 

 

Шаг 7

Участвуйте в конференциях или встречах на темы, которые вам интересны. Не важно, пусть это будут технологи, катание на лыжах или скрапбукинг, там вы познакомитесь с людьми, которые разделяются ваши интересы.

 

 

Шаг 8

Создайте свою собственную группу. Это может стать не простой задачей, но если вы создадите свою группу или сообщество, будь то доска объявлений в интернете или реальная группа по интересам, то люди будут сами приходить к вам, и вам не придется самим искать новые связи и новых друзей.

 

 

Шаг 9

Если вы ищите работу, не стесняйтесь сказать об этом вашим знакомым.Отправьте свою резюме подходящим людям из вашего круга, кто разделяется ваши карьерные интересы.

 

 

Советы

 

Не бойтесь покинуть свою зону комфорта. Если вы в гостях – не стойте в углу. Ведите простую светскую беседу с людьми. Вскоре вы сможете вести полноценные беседы, что может привести к более тесным отношениям.

Никогда никого не оскорбляйте, так вы выставите себя не с лучшей стороны. Вам может не нравиться, как человек одет, как он ведет себя или смотрит на вас, но кому-то из вашего круга этот человек может быть небезразличен, поэтому будьте учтивы при знакомстве с новыми людьми. Вы не должны оставаться в дружеских отношениях с этим человек, но вы должны быть вежливы – всегда! Не делайте поспешных выводом, возможно потом вы станете с этим человеком лучшими друзьями.

НИКОГДА не звоните старым друзьям в попытке продать им что-нибудь, если долгое время не общались ними. Это будет большой ошибкой и может стоить вам их дружбы. Если хотите поделиться с другом своим бизнес планом, то сперва возобновите ваши отношения.

Всегда носите с собой визитную карточку. На них есть вся ваша контактная информация, и это самый простой способ дать людям свои данные, если хотите продолжить с ними общение.

 

 

Предупреждения

 

Познакомьтесь с человеком сначала чуть ближе и удостоверьтесь, что ему можно доверять, прежде чем дадите ему слишком много личной информации о себе. Конечно, большинство ваших знакомств будут абсолютно безопасны, но есть риск дать слишком много информации о себе тому, что может использовать ее против вас.

Если на вечеринке вы выпиваете, то не пейте слишком много. Есть риск начать вести себя по-хамски и разрушить связи, которые потом сложно будет восстановить.

 

Источник: https://ru.wikihow.com

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение